Осушители воздуха Aucma: помощники в борьбе с повышенной влажностью в Вашем частном бассейне

В советское время мало кто мог представить себе возможность владения собственным частным бассейном. Да, было много спортивных комплексов, которые имели в своем составе большие бассейны олимпийского типа (25х50 м) и каждый житель союза мог себе позволить два-три раза в неделю посещать столь полезное для здоровья "мероприятие" абсолютно бесплатно. И не важно, что на одной дорожке приходилось тесниться с тремя-четырмя соотечественниками.

Для посещения бассейна практически нет противопоказаний. Вода способствует естественной разгрузке позвоночника и практически всех мышц организма, также плаванье стабилизирует артериальное давление, способствует укреплению сердечной мышцы,повышает эластичность сосудов и многое другое, вобщем переоценить благотворное влияние систематического посещения бассейна на здоровье человека просто невозможно.

Проблеммы повышенной влажности в частных бассейнах

В нынешнее время наличием собственного частного дома похвастаться могут многие, а наличие бассейна в нем, является приоритетом. Но далеко не все бассейны проектируются и строятся в соответствии с существующими нормами и правилами. Многие экономят на системе вентиляции и осушения воздуха в бассейне, а порой от данных систем и вовсе отказываются. Как следствие в помещении бассейна наблюдается влажность воздуха 90-100%, что приводит к образованию влаги на окнах, стенах и потолке, образованию плесени и грибка, а также - к коррозии металлических конструкций. Удовольствие от посещения такого бассейна получить будет очень сложно.

Таким образом, если от полноценной системы вентиляции отказаться еще можно (либо максимально ее упростить), ущемляя себя в комфорте, то осушители воздуха для бассейнов просто жизненно необходимы, для того чтобы деньги вложенные в строительство бассейна и дизайнерские ремонты не были выкинуты на ветер.

Типы осушителей воздуха для бассейнов

По способу установки можно выделить несколько типов осушителей для бассейнов:

  • Напольные;
  • Настенные;
  • Колонные;
  • Канальные.

Напольные и настенные осушители наиболее распространены. Они не требуют специальной установки, достаточно просто поставить их на пол или повесить на монтажную пластину на стену, обеспечить правильный отвод конденсата от них выставить необходимый уровень влажности и, вуаля, они готовы к работе. Многие осушители являются универсальными с возможностью установки либо на стену либо на пол.

Применение канальных осушителей возможно, только в том случае, если при строительстве бассейна расчитана и смонтирована специальная система воздуховодов. Сам осушитель может располагаться в соседнем помещении либо в запотолочном пространстве помещения бассейна. Визуально будут видны только выпускные решетки подачи осушенного воздуха и заборные решетки влажного воздуха. Как правило канальные осушители используются в паре с приточно-вытяжной системой вентиляции или являются ее составной частью.

Колонные осушители воздуха являются частным случаем напольных, устанавливаясь на полу вплотную к стенке они имеют вид колоны, поэтому и получили соответствующее название.

Преимущества колонных осушителей воздуха для бассейнов Aucma

Из многих торговых марок осушителей воздуха можно выделить колонные осушители Aucma. В Украину данные осушители завозятся уже более 7 лет и за этот немалый период зарекомендовали себя очень надежными помощниками в борьбе с повышенной влажностью. На рынке на данный момент представлена одна модель Aucma CF120BD/A имеющая производительность по осушению 120 л/сутки. Данная модель идеально подойдет для бассейнов с площадью зеркала воды до 60 кв.м. Имея высокую производительность, компактные размеры, достаточно хорошую сборку и качественные комплектующие при сравнительно не высокой стоимости данные осушители будут достойным вариантом для Вашего бассейна.

Выделим некоторые преимущества осушителей модели Aucma CF120BD/A:

  • Высокая производительность - 120 л/сутки (при 30°C, 80%RH);
  • Отличное соотношение цены и качества оборудования;
  • Отсутствие специальной установки (Необходимо только установить осушитель на полу, организовать отвод конденсата, включить в розетку и запустить его, нажав соответствующую кнопку на панели);
  • Легкость управления. На лицевой панели осушителя расположен жидкокристалический дисплей и кнопки управления, с помощью которых задаются необходимый уровень влажности в %, скорость вращения вентилятора, а также есть возможность выставить таймер на отключение либо включение осушителя;
  • Высокая надежность оборудования. Гарантия на осушитель - 1 год, но практика показывает, что при правильном подборе и регулярном сервисном обслуживании, данные осушители могут легко прослужить 5-7 лет.

Перейти к моделе

Aucma CF120BD/A

 

Материал подготовлен компанией Daicond (c)
При копировании материалов статьи, ссылка на источник обязательна.